В суд направлено уголовное дело за побег из места лишения свободы

13 июля 2021 08:41

Прокуратурой Ленинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Краснодарского края, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Установлено, что в декабре 2020 года мужчина, отбывая в ФКУ КП № 27 УФСИН России по Волгоградской области наказание в виде лишения свободы, совершил из него побег. Спустя три дня преступник был задержан сотрудниками полиции на территории Дубовского района Волгоградской области.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

И.о. прокурора района                                                                      А.А. Колупаев