Прокуратурой Ленинского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства

13 марта 2023 09:27

Установлено, что 20.01.2022 глава Бахтияровского сельского поселения Ленинского муниципального района, вопреки установленному порядку изготовил и подписал решение Совета депутатов об индексации окладов муниципальных служащих, должностных окладов выборных должностных лиц, лиц, замещающих муниципальные должности. При этом фактически заседание Совета депутатов Бахтияровского сельского поселения Ленинского муниципального района по вопросу увеличения денежного содержания, как того требует законодательство, не проводилось. В результате при отсутствии к тому законных оснований глава поселения получил из бюджета более 60 тыс. рублей.

В настоящее время на основании материалов прокурорской проверки в отношении главы Бахтияровского сельского поселения Ленинского муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

старший советник юстиции                                                              И.О. Попов