Информация для сельскохозяйственных товаропроизводителей

26 сентября 2023 11:24

Информация для сельскохозяйственных товаропроизводителей.

В соответствии с письмом Министерства обороны Российской Федерации от 28.08.2023 г. № А/3514 администрация Ленинского муниципального района доводит следующую информацию:

в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июля 2006 г. « 691 «Об утверждении границ закрытого административно-территориального образования – города Знаменска Астраханской области», часть территории Ленинского района входит в состав ЗАТО Знаменск Астраханской области.

Все граждане, находящиеся на территории контролируемой зоны ЗАТО Знаменск, находятся незаконно, что попадает под действие статьи 201.019 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с тем, что земли войсковой части 15644 относятся к землям обороны и находятся в постоянном ведении Министерства обороны Российской Федерации, размещение на них каких-либо организаций, независимо от их форма собственности и физических лиц и независимо от рода их занятий, запрещается.

Данные факты незаконного занятия земельных участков земель обороны попадают под действие статей 16,74,75,76 Земельного кодекса Российской Федерации, статьи 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В целях выполнения требований по организации безопасного функционирования ЗАТО Знаменск, выполнения мероприятий по противодействию терроризма, обеспечению безопасности при испытаниях вооружения и военной техники информирую Вас о том, что в соответствии с Законодательством Российской Федерации посещение территории ЗАТО Знаменск, иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также проведение хозяйственной и предпринимательской деятельности ограничивается и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и приказами Министра обороны Российской Федерации.

На основании статьи 6 Закона РФ от 14 июля 1992 года № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» на территории ЗАТО Знаменск осуществляется «особый режим безопасного функционирования предприятий и (или) объектов в закрытом административно-территориальном образовании». В связи с этим информируем, что в соответствии с Законодательством Российской Федерации посещение территории ЗАТО Знаменск гражданами Российской Федерации не имеющих регистрации по месту жительства или пребывания ЗАТО Знаменск, иностранными гражданами и лицами без гражданства, а так же проведение хозяйственной и предпринимательской деятельности ограничивается и осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и приказами Министра обороны Российской Федерации.

В случае невыполнения требований особого режима ЗАТО, мер безопасности при испытаниях военной техники граждане могут быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.