В Волгоградской области после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работников

14 марта 2024 09:52

Прокуратура Ленинского района Волгоградской области провела проверку по обращению троих местных жителей, сообщивших о нарушении трудовых прав. Граждане в феврале текущего года обратились на личный прием к заместителю прокурора Ленинского района Волгоградской области Андрею Колупаеву.

Установлено, что перед заявителями, осуществляющими трудовую деятельность по охране объекта незавершенного строительства на территории г.п.г. Ленинск, за период с октября 2023 года по январь 2024 года образовалась задолженность по заработной плате в размере более 130 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Ленинского района Волгоградской области в адрес работодателя внесено представление об устранении выявленных нарушениях. Также инициировано привлечение коммерсанта к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В результате принятых прокуратурой мер реагирования задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                           А.А. Колупаев