Прокуратурой Ленинского района Волгоградской области направлено в суд уголовное дело о покушении на убийство

27 октября 2023 09:28

Прокуратурой Ленинского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с особой жесткостью).

Следствием установлено, что в мае 2023 года при распитии спиртных напитков у обвиняемого возник конфликт с 32-летним знакомым, переросший в драку. В ходе него мужчина решил убить потерпевшего, облил его бензином и поджег.

В результате у потерпевшего диагностированы термические ожоги открытым пламенем 2, 3, 4 степени 60% поверхности тела. Лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавшего удалось спасти.

Расследование уголовного дела проводилось Среднеахтубинским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

Вину в содеянном мужчина не признал.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Ленинского района Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд.

Санкция инкриминируемой статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

старший советник юстиции                                                             И.О. Попов