Поиск по сайту

Администрация Заплавненского сельского поселения Ленинского района Волгоградской области

Реализация мероприятий по обучению

14 июня 2022 17:54

В 2022 году реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 290 от 05.03.2022г.

Реализация мероприятий по обучению осуществляется в целях приобретения или развития гражданами имеющихся знаний, компетенций и навыков, а также дальнейшего обеспечения их занятости.

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан осуществляется следующими образовательными учреждениями:

1.Автономнай некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

2.Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Томский государственный университет».

3. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Обучение проводится как в очной, так и в дистанционной форме обучения (без отрыва от места работы, проживания). Обучение бесплатное.

Данной возможностью могут воспользоваться жители Ленинского района одной из нескольких категорий:

1.граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;

2. женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет;

3.женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;

4. молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящиеся к категориям:

4.1.граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в течение 4 месяцев и более;

4.2.граждане, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в течении 4 месяцев и более;

4.3.граждане, не имеющие среднего профессионального или высшего образования, и не обучающиеся по образовательным программам;

4.4.граждане, находящиеся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации);

4.5.граждане, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году, обратившиеся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа по получению профессии (специальности).

По всем вопросам, в том числе для предварительной записи на обучение обращаться в Центр занятости населения Ленинского района по телефонам 8-844-78-4-11-73 или 8-902-092-92-07.


Все новости

Документы

Все документы
00:00