Поиск по сайту

Администрация Заплавненского сельского поселения Ленинского района Волгоградской области

Приплыли: должников элитных ЖК «Волжские паруса» и «Прибрежный» отключат от электроэнергии»

10 ноября 2021 10:44

Пресс-релиз

26.10.2021, г. Волгоград

Приплыли: должников элитных ЖК «Волжские паруса» и «Прибрежный» отключат от электроэнергии»

 

«Волгоградэнергосбыт» в ходе комплексной работы с должниками продолжает отключать от электроэнергии злостных неплательщиков в престижных жилых комплексах. На этот раз энергетики готовятся к ограничению электроснабжения должников в ЖК «Волжские паруса» и ЖК «Прибрежный» в Волгограде. Собственники квартир в них задолжали свыше 450 и 250 тысяч рублей.

Комплекс «Волжские паруса», украшающий берег Волги в центре областного центра, считается одним из самых элитных в городе. Однако, 41 владелец эксклюзивной недвижимости не считает нужным вовремя оплачивать потребленный коммунальный ресурс, и, буквально за полгода, они накопили почти полмиллиона рублей задолженности. При этом максимальный размер задолженности по отдельным квартирам достигает 50 тысяч рублей. В жилом комплексе комфорт-класса «Прибрежный», также расположенном в Ворошиловском районе Волгограда, выявлено 59 жильцов – неплательщиков.

На данный момент всем жильцам элитных высоток, чей долг превышает 5000 руб., направлены уведомления о вводе ограничений. Затем последует работа с должниками, чей долг пока не превысил данной суммы.

- Должникам стоит помнить, - отметила советник генерального директора ПАО «Волгоградэнергосбыт» Анастасия Кузнецова, - что после отключения за долги повторное подключение электроэнергии будет платным. Пока же у них есть возможность обойтись погашением задолженности и пени. Оперативно, в один клик и без комиссии оплатить долг можно на сайте или в мобильном приложении ПАО «Волгоградэнергосбыт».

В начале октября энергетикам пришлось инициировать отключение должников в жилом комплексе «Бейкер-стрит» в Дзержинском районе Волгограда. Неплательщики уже отреагировали на получение уведомлений и начали оплачивать долги.

«Волгоградэнергосбыт» напоминает: для закупки электроэнергии и оплаты ее транспортировки необходимы средства, и нарушение платежной дисциплины потребителями негативно влияет на стабильность работы всей энергосистемы. Поэтому жесткие меры в отношении неплательщиков будут приниматься и впредь, и подобные мероприятия продолжатся. Закон един для всех: потребил – оплати.

 

Справка о компании.           

 

Открытое акционерное общество «Волгоградэнергосбыт» образовано 1 января 2005 года.

ОАО «Волгоградэнергосбыт» является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории Волгоградского региона, реализующим право любого обратившегося к нему потребителя на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии, в объеме, соответствующем его потребностям.

Руководство районными службами сбыта осуществляется 6 межрайонными управлениями, находящимися в крупных районных центрах области и г. Волгограде.


Все новости

Документы

Все документы
00:00