05.12.2020

Сотрудники администрации поселения приняли участие в награждении благодарственными письмами волонтеров Липецкого района

Сотрудники администрации сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет приняли участие в награждении благодарственными письмами волонтеров Липецкого района «За активное участие и бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Добровольцы - это люди с «горячими» сердцами, которых объединяет одна общая цель - дарить добро. Рискуя собой они всегда готовы придти на помощь.  Мы гордимся Вами и желаем здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, оптимизма и больших успехов во всех начинаниях.

05.12.2020

Поэт-чародей - А.Фет.

Добринский СК - Литературная гостиная. Посвящено 200-летию со дня рождения поэта.

04.12.2020

Вступил в силу закон, сокращающий срок владения квартирой в новостройке для продажи без налога

Изменился порядок отсчета срока владения квартирой в новостройке, после которого покупатель может продать ее, не платя налога, рассказала Кадастровая палата по Тульской области.  Соответствующий закон вступил в силу 23 ноября 2020года. Однако распространяться он будет на дольщиков, купивших квартиру задолго до его вступления в силу. До сих пор для покупателей квартир в строящихся домах по договору долевого участия действовало правило, согласно которому отсчет срока владения квартирой начинался с момента госрегистрации права собственности на объект в Росреестре. Теперь он будет определяться с даты полной оплаты по договору в случае, если предполагается рассрочка платежа или оплата частями. Если же покупатель сразу оплатил всю стоимость квартиры по договору долевого участия в строительстве или договору уступки права требования с помощью кредита или собственных средств, срок владения начинает отсчитываться с момента оплаты.  Как сказано в законе, действие нововведений распространяется на доходы физических лиц, полученные начиная с налогового периода 2019 года. По новым правилам часть дольщиков не должны были платить налог при продаже квартиры в 2019 году. Покупатели освобождаются от налога при продаже квартиры, если с момента покупки прошло 3 года (для квартир, которые являются для собственника единственным жильем) или 5 лет (для остальных квартир).  Для того чтобы после продажи квартиры в 2019 году собственнику не пришлось платить налоги, договор долевого участия в строительстве должен быть заключен в 2016 году (для квартир, которые являются единственным жильем). Если кроме этой квартиры собственник владеет еще другой недвижимостью, при ее продаже в 2019 году налоговых последствий не будет, если квартира куплена в 2014 году. Те продавцы, которые реализовали квартиры в 2019 году и к этому моменту уже успели заплатить налоги за продажу таких объектов, теперь могут подать уточненную декларацию и вернуть излишне уплаченное. При условии, что при расчете по новым правилам они стали соответствовать минимальному сроку владения квартиры для продажи без налога.

«День неизвестного солдата»

3 декабря работники администрации Абрамовского сельского поселения и МКУ «Культура Абрамовкого сельского поселения» возложили цветы у памятников Павшим воинам в п. Абрамовка, п. Еланка, с. Абрамовка и с. Знаменка.

«Яркость вдохновения»

С 12 по 15 ноября 2020года творческие коллективы Абрамовского-2 и Еланского СДК приняли участие во Всероссийском заочном конкурсе.
Адресные таблички

Хиты