Комитет сельского хозяйства Волгоградской области 15.05.2019 в 11.00 проводит селекторное совещание по вопросу оформления документов для получения субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. (13.05.2019)

№ 69-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве" (в редакции постановления Администрации Волгоградской области от 22.04.2019 № 189-п) (далее – Порядок № 69-п).

Обращаем особое внимание на то, что одним из условий предоставления субсидий является наличие ветеринарных сопроводительных документов, оформленных в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 декабря 2016 г. № 589 "Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях", на молоко, затраты в отношении которого заявлены для предоставления субсидии.

Приказом комитета от 13.05.2019 № 124 внесены изменения в форму заявления о предоставлении субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и форму реестра документов, подтверждающих факт реализации и (или) отгрузки на собственную переработку молока за период, заявленный для предоставления субсидии.

Данные документы, форма соглашения (договора) о предоставлении из областного бюджета субсидии и форма дополнительного соглашения к соглашению размещены на портале Губернатора и Администрации Волгоградской области - подсистеме комплексной информационной системы "Электронное правительство Волгоградской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://ksh.volgograd.ru/.

Просим проработать Порядок № 66-п быть готовыми к их обсуждению.

Информацию просим довести до сведения сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Просим обеспечить участие в совещании: руководителя органа управления АПК муниципального образования, специалиста, ответственного за организацию работы по оформлению документов на получение субсидий и сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального образования – получателей субсидии.

Данное письмо просим разместить на официальных сайтах администрации и сельских поселений муниципального образования в сети Интернет.

Приложение:

форма заявления о предоставлении субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве на 1 л. в 1 экз.;

форма реестра документов, подтверждающих факт реализации и (или) отгрузки на собственную переработку молока за период, заявленный для предоставления субсидии, на 1 л. в 1 экз.;

форма дополнительного соглашения к соглашению (договору) о предоставлении из областного бюджета субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве на 2 л. в 1 экз.

Заместитель

председателя комитета                                                                  Е.А.Тарасова

М.В.Апарин

30-96-48